设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180709002
标    题 县政府上班录车牌难
姓    名 三*
性    别
发件IP 113.141.103.*
写信时间 2018年07月10日
信件内容 在政府院上班,有车不能开!录个车牌有那么难吗?正常工作为什么不能按正常规定办理,非要找这个关系找那个才能办这事?录车牌这是一项分内工作,不是你谁个人权利彰显的舞台。能不能把录车牌这种简单的事情正常处理,好方便于大家按时上下班,开心工作。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于2018年7月12日县政府网

投诉反映行政服务中心大院车辆停放问题的回复

你好!

收到2018年7月12日县政府网反映行政服务中心大院车辆录入问题的投诉后,我局高度重视:

立即召集召开了专题会议,安排分管领导,进行调查,具体情况是:一,在录入干部职工车辆时,一直严格按车辆录入停放管理办法实施,且多重把关,按章办事。二,因院内车位缺口巨大,公务车辆、接待车辆、及上下班人员车辆录入严重超出负荷,已无法正常停放,甚至造成了院内交通堵塞,严重干扰了单位正常办公。因此我局暂时停止新调入人员车辆录入。

下一步,我局针对停车难的实际问题,将深入细致的调查和研究,本着公正,公平,公开,透明的原则。制定科学,合理有效的管理制度和办法。在推行新的管理制度和办法时,尽最大可能方便广大职工上下班需求,搞好车辆进出停放服务。同时也需要大家对我们工作的理解和支持,更希望广大干部职工绿色出行。

                        

洛川县机关事务管理局

                                                             2018年7月12日

处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年07月13日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 2 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼