设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180716001
标    题 狮子岭整夜施工影响休息
姓    名 陈**
性    别
年    龄 29
手    机 151****9260
发件IP 113.141.102.*
写信时间 2018年07月16日
信件内容 施工没有时间吗,大半夜0点噪音很大,影响休息,希望施工规范点,周边有居民呢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,关于您的投诉,我局高度重视,对该工地下发整改通知书,要求其在晚上12:00至凌晨6:00不允许施工,同时加大夜间巡查检查力度,对噪音扰民时间予以制止,为广大市民创造一个规范有序的生产生活环境,感谢您对我们工作的支持。

处理对象 城市管理局
处理时间 2018年07月19日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼